La JeudiCup - Résultats



JeudiCup N°3

Date: 16 Mai 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Furia Christian Biedermann Luthi F10 16 Mai 2019 00:23:27 75 00:31:17
2.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 16 Mai 2019 00:24:33 76 00:32:19
3.  Black Pearl SUI 003 Laurent Kuchen Onyx 25/13/75* 16 Mai 2019 00:30:58 87 00:35:36
4.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 16 Mai 2019 00:34:13 95 00:36:02
5.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 16 Mai 2019 00:31:15 86 00:36:21
6.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 16 Mai 2019 00:36:45 100 00:36:45
7.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 16 Mai 2019 00:39:42 100 00:39:42
8.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 16 Mai 2019 00:41:53 98 00:42:45

JeudiCup N°2

Date: 09 Mai 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 09 Mai 2019 00:24:18 86 00:28:16
2.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 09 Mai 2019 00:29:45 98 00:30:22
3.  Black Peark Laurent Kuchen Onyx 8.5 09 Mai 2019 00:28:22 87 00:32:37
4.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 09 Mai 2019 00:32:21 98 00:33:01
5.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 09 Mai 2019 00:32:03 95 00:33:45
6.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 09 Mai 2019 00:34:02 100 00:34:03
7.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 09 Mai 2019 00:39:20 106 00:37:07

JeudiCup N°1 / Ouverture de la saison

Date: 02 Mai 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 02 Mai 2019 00:33:03 76 00:43:30
2.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 02 Mai 2019 00:48:18 98 00:49:18
3.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 02 Mai 2019 00:49:55 100 00:49:55
4.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 02 Mai 2019 00:46:24 86 00:53:58
5.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 02 Mai 2019 00:58:29 103 00:56:47
6.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 02 Mai 2019 00:57:11 98 00:58:22
7.  Vector 6.50 Nicolas Schmidt Mini 6.50 02 Mai 2019 00:57:30 98 00:58:41
8.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 02 Mai 2019 00:59:10 95 01:02:16
9.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 02 Mai 2019 01:08:25 100 01:08:25