La JeudiCup - Résultats



JeudiCup N°15 / !!! Start dès 18h45 !!!

Date: 05 Septembre 2019

Attention: Start 18h45

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Esse 850 SUI6 Arnaud Jacopin Esse 850 27/16.5/82 05 Septembre 2019 00:47:21 86 00:55:04
2.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 05 Septembre 2019 00:50:14 86 00:58:25
3.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 05 Septembre 2019 00:58:20 98 00:59:32
4.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 05 Septembre 2019 01:00:54 100 01:00:54
5.  Black Pearl SUI 003 Laurent Kuchen Onyx 25/13/75* 05 Septembre 2019 00:55:14 87 01:03:29
6.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 05 Septembre 2019 01:02:19 95 01:05:35
7.  Marcel Sgualdo Dehler 34 30,5/34/89 05 Septembre 2019 01:04:00 97 01:05:58
8.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 05 Septembre 2019 01:09:10 100 01:09:10
9.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 05 Septembre 2019 01:08:02 98 01:09:25
10.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 05 Septembre 2019 01:17:42 106 01:13:18
11.  Calva3 1959 Fahrni Clovis First 30 E 22,6/28,2/68 05 Septembre 2019 01:14:24 99 01:15:09
12.  SUI 978 Schmid Nicolas Vector 6.50 05 Septembre 2019 01:16:50 99 01:17:36
13.  Merlin Noirjean Yann Oceanis 31 05 Septembre 2019 00:00:00 103 DNF

JeudiCup N°14 / !!! Start dès 18h45 !!!

Date: 29 Août 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Toto SUI920 Rosato Stefano T920 29 Août 2019 00:47:41 80 00:59:37
2.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 29 Août 2019 00:46:34 76 01:01:16
3.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 29 Août 2019 01:01:24 100 01:01:24
4.  Esse 850 SUI6 Arnaud Jacopin Esse 850 27/16.5/82 29 Août 2019 00:53:29 86 01:02:11
5.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 29 Août 2019 01:01:18 98 01:02:33
6.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 29 Août 2019 01:02:21 95 01:05:37
7.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 29 Août 2019 01:06:24 100 01:06:24
8.  Black Pearl SUI 003 Laurent Kuchen Onyx 25/13/75* 29 Août 2019 01:00:42 87 01:09:46
9.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 29 Août 2019 01:10:52 98 01:12:18
10.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 29 Août 2019 01:19:56 106 01:15:24
11.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 29 Août 2019 01:22:23 103 01:19:59

JeudiCup N°13

Date: 22 Août 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Toto SUI920 Rosato Stefano T920 22 Août 2019 00:27:41 80 00:34:37
2.  Esse 850 SUI6 Arnaud Jacopin Esse 850 27/16.5/82 22 Août 2019 00:29:48 86 00:34:40
3.  Furia Christian Biedermann Luthi F10 22 Août 2019 00:27:03 75 00:36:04
4.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 22 Août 2019 00:36:42 100 00:36:42
5.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 22 Août 2019 00:36:26 98 00:37:11
6.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 22 Août 2019 00:32:26 86 00:37:43
7.  Black Pearl SUI 003 Laurent Kuchen Onyx 25/13/75* 22 Août 2019 00:33:19 87 00:38:18
8.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 22 Août 2019 00:39:42 100 00:39:42
9.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 22 Août 2019 00:40:24 98 00:41:14
10.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 22 Août 2019 00:39:11 95 00:41:15
11.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 22 Août 2019 00:44:55 103 00:43:37
12.  Calva3 1959 Fahrni Clovis First 30 E 22,6/28,2/68 22 Août 2019 00:48:16 99 00:48:46
13.  x Schmidt Frank Neptune 9.40 (Trident) 22 Août 2019 00:57:35 108 00:53:20

JeudiCup N°11

Date: 08 Août 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Furia Christian Biedermann Luthi F10 08 Août 2019 00:45:13 75 01:00:17
2.  Toto SUI920 Rosato Stefano T920 08 Août 2019 00:51:48 80 01:04:45
3.  Esse 850 SUI6 Arnaud Jacopin Esse 850 27/16.5/82 08 Août 2019 01:07:51 86 01:18:53
4.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 08 Août 2019 01:16:38 95 01:20:40
5.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 08 Août 2019 01:10:08 86 01:21:33
6.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 08 Août 2019 01:23:08 98 01:24:49
7.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 08 Août 2019 01:28:58 100 01:28:58
8.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 08 Août 2019 01:28:59 100 01:28:59
9.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 08 Août 2019 01:08:25 76 01:30:01
10.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 08 Août 2019 01:33:39 103 01:30:55
11.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 08 Août 2019 01:30:04 98 01:31:54
12.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 08 Août 2019 01:37:55 106 01:32:22
13.  Surprise Mario Geiser Surprise 19/17/49* Klassenspi 08 Août 2019 01:36:40 100 01:36:40
14.  Black Pearl SUI 003 Laurent Kuchen Onyx 25/13/75* 08 Août 2019 01:27:42 87 01:40:48

JeudiCup N°9

Date: 04 Juillet 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Toto SUI920 Rosato Stefano T920 04 Juillet 2019 00:41:44 80 00:52:10
2.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 04 Juillet 2019 00:39:45 76 00:52:19
3.  Black Pearl SUI 003 Laurent Kuchen Onyx 25/13/75* 04 Juillet 2019 00:46:00 87 00:52:53
4.  Esse 850 SUI6 Arnaud Jacopin Esse 850 27/16.5/82 04 Juillet 2019 00:48:25 86 00:56:18
5.  Furia Christian Biedermann Luthi F10 04 Juillet 2019 00:44:08 75 00:58:51
6.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 04 Juillet 2019 01:01:40 98 01:02:55
7.  Tanagra SUI 2 Walder Jean Code # 04 Juillet 2019 00:58:42 93 01:03:07
8.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 04 Juillet 2019 00:54:20 86 01:03:10
9.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 04 Juillet 2019 01:03:06 95 01:06:25
10.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 04 Juillet 2019 01:09:30 100 01:09:30
11.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 04 Juillet 2019 01:10:20 98 01:11:46
12.  Merlin Noirjean Yann Oceanis 31 04 Juillet 2019 01:16:20 103 01:14:06

JeudiCup N°7

Date: 20 Juin 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 20 Juin 2019 00:26:23 95 00:27:47
2.  Black Pearl SUI 003 Laurent Kuchen Onyx 25/13/75* 20 Juin 2019 00:24:15 87 00:27:53
3.  Firefly SUI25 Alexandre Geiser VMG 25 20 Juin 2019 00:24:36 86 00:28:37
4.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 20 Juin 2019 00:28:51 98 00:29:27
5.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 20 Juin 2019 00:26:47 86 00:31:09
6.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 20 Juin 2019 00:24:18 76 00:31:59
7.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 20 Juin 2019 00:35:27 100 00:35:27
8.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 20 Juin 2019 00:43:20 100 00:43:20
9.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 20 Juin 2019 01:04:55 106 01:01:14
10.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 20 Juin 2019 01:08:03 103 01:06:04
11.  Merlin Noirjean Yann Oceanis 31 20 Juin 2019 00:00:00 103 DNF

JeudiCup N°5

Date: 06 Juin 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Toto SUI920 Rosato Stefano T920 06 Juin 2019 00:32:53 80 00:41:07
2.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 06 Juin 2019 00:44:32 98 00:45:27
3.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 06 Juin 2019 00:34:45 76 00:45:44
4.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 06 Juin 2019 00:39:41 86 00:46:09
5.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 06 Juin 2019 00:44:08 95 00:46:28
6.  Black Pearl SUI 003 Laurent Kuchen Onyx 25/13/75* 06 Juin 2019 00:40:49 87 00:46:55
7.  Firefly SUI25 Alexandre Geiser VMG 25 06 Juin 2019 00:41:25 86 00:48:10
8.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 06 Juin 2019 00:50:14 100 00:50:14
9.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 06 Juin 2019 00:52:40 100 00:52:40
10.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 06 Juin 2019 00:51:57 98 00:53:01
11.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 06 Juin 2019 00:57:03 103 00:55:24
12.  Vector 6.50 SUI 978 Schmid Nicolas Vector 6.50 06 Juin 2019 01:01:15 0.99 07:06:52

JeudiCup N°3

Date: 16 Mai 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Furia Christian Biedermann Luthi F10 16 Mai 2019 00:23:27 75 00:31:17
2.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 16 Mai 2019 00:24:33 76 00:32:19
3.  Black Pearl SUI 003 Laurent Kuchen Onyx 25/13/75* 16 Mai 2019 00:30:58 87 00:35:36
4.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 16 Mai 2019 00:34:13 95 00:36:02
5.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 16 Mai 2019 00:31:15 86 00:36:21
6.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 16 Mai 2019 00:36:45 100 00:36:45
7.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 16 Mai 2019 00:39:42 100 00:39:42
8.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 16 Mai 2019 00:41:53 98 00:42:45

JeudiCup N°2

Date: 09 Mai 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 09 Mai 2019 00:24:18 86 00:28:16
2.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 09 Mai 2019 00:29:45 98 00:30:22
3.  Black Peark Laurent Kuchen Onyx 8.5 09 Mai 2019 00:28:22 87 00:32:37
4.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 09 Mai 2019 00:32:21 98 00:33:01
5.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 09 Mai 2019 00:32:03 95 00:33:45
6.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 09 Mai 2019 00:34:02 100 00:34:03
7.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 09 Mai 2019 00:39:20 106 00:37:07

JeudiCup N°1 / Ouverture de la saison

Date: 02 Mai 2019

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 02 Mai 2019 00:33:03 76 00:43:30
2.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 02 Mai 2019 00:48:18 98 00:49:18
3.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 02 Mai 2019 00:49:55 100 00:49:55
4.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 02 Mai 2019 00:46:24 86 00:53:58
5.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 02 Mai 2019 00:58:29 103 00:56:47
6.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 02 Mai 2019 00:57:11 98 00:58:22
7.  Vector 6.50 Nicolas Schmidt Mini 6.50 02 Mai 2019 00:57:30 98 00:58:41
8.  ETC... Z 27 Dimitri Benoit Banner 23 20/13,25/50 02 Mai 2019 00:59:10 95 01:02:16
9.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 02 Mai 2019 01:08:25 100 01:08:25