Fête du Port - Organisation

Comme vous le savez, une Fête du Port n'est possible que grâce aux différents bénévoles qui oeuvrent tout au long de la manifestation au bon déroulement de son organisation.

Chaque année nous faisons donc appel à vous, membres de la Galère, amis et connaissances qui viendront occuper les différentes fonction que la manifestation requiert.

Inscrivez-vous dans l'une ou plusieurs des tables ci-dessous.
Attention, le plus tôt est le mieux, les places sont attribuées dans l'ordre des inscriptions



Fête du Port - Vendredi

Vendredi 16 août

16h30 - 18h

18h - 21h

21h - 24h

24h - 2h

Bar club

Syssi

Spartacus Team

Spartacus Team

Spartacus Team

Zehnder André

Xavier Mouquin

Dominique Matthey

Bar tente

Erica

Raymond Gobbo

Serge-Eric

Erica et Syssi

Julie, Valentin, Gérald

Julie, Valentin, Gérald

Julie, Valentin, Gérald

D'jo Joseph Brulhart

Joray Francis

Intendance boissons (+table)

Nicolas Weber

Roland Schwab

Jacques

Eric Radelfinger

Pierre-Alain Dubois

Intendance table

Jacques famille

Jean Fahrni



Fête du Port - Samedi

Samedi 17 août

7h - 9h

9h - 12h

12h - 15h

15h - 18h

18h - 21h

21h - 24h

24h - 2h

Bar club

Florence

Syssi

Rose-Marie Nussbaum

Patrizia Sandoz

Pascale Fahrni

Bessire Bruno

Haeny Ulrich

humbert bernard

humbert yane

JA regli

CA Gadler

Sylvie Humbert-Droz

Syssi

Schacha

Mathieu Strunga

Bar tente

Bernard Berger

Mireille Berger

Agnès

Gabi

Erica et Syssi

Roland Grossen

Benoit Christophe

Oertel Benoit Simone

Nicolas Schmid

Pierre-Alain Dubois

Corentin deagostini

Intendance boissons (+table)

1 pers.

Joray Francis

Christoph Affolderbach

Pierre Bréa

Regli Michel

NIcolas Grandjean

Intendance table

Pierre-Alain Dubois

Gonzalo Mosquera

Marie-Hélène Basset



Fête du Port - Dimanche

Dimanche 18 août

8h - 10h30

10h30 - 13h

13h - 16h

16h30 - 18h30

Bar club

Florence

Syssi

Haeny Ulrich

Bessire Bruno

Pascale Fahrni

Michel Sunier

Colette Sunier

Nussbaum Sébastien

Bar tente

Syssi

Muriel de Montmollin

Anne Charpier

Christen Chantal

D'jo Joseph Brulhart

Alex geiser

Intendance boissons (+table)

Fabio

Muster

Intendance table

Mary Vicario

Pierre-Alain Dubois

Démontage

Bessire Bruno

Philippe matthey

Christophe van dongen

Stef Rosato

Jonas

Urfer Alexandre

Xavier Mouquin

Nicolas grandjean

Pierre-Alain Dubois



Remarque: pour changer une inscription, veuillez contacter un des membre du comité.